Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
A máquina de mixagem por fusão piloto padrão é a versão atualizada de nossa máquina de mixagem por fusão piloto padrão. Pode ser amplamente aplicado em diversas instituições de pesquisa científica, universidades e fabricantes de fibras químicas.
Especificações principais:
Câmara de extinção de ar: 200cm × 900cm
Sistema de Extrusão e Trefilação: Extrusora de rosca dupla com cinco pares de godets quentes e 3 rolos separadores
·Capacidade de desenho: Desenho de 1 a 4 estágios com combinação flexível.
·Enrolador tipo orelha de coelho semiautomático (atualização opcional para enrolador totalmente automático com guia transversal ou guia de linha birotor wing)
| Máquina giratória de fusão piloto premium | |
| Modelo | SF-02 |
| Materiais | PET, PA6, PA66, PP e outros materiais |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 3000mm×3000mm×2700mm |
| Peso | 6.000kg |
| Nº de bobina | 1~2 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 5500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 300m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guia transversal |
| Parafuso | Parafuso 1: φ25mm, L/D: 28:1 Parafuso 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantidades de Godet | 3 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-4 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×900mm |
| Combinação | 10 Godets Quentes(Φ220mm×280mm |
| Automático | Semiautomático (modo automático disponível) |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Potência máxima | 150KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais