Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
Uma máquina rotativa flexível multifuncional é desenvolvida pela Jiaxing Shengbang Mechanical Equipment Co., Ltd., integrando anos de experiência no campo de tópicos de fibra química e tecnologias de fabricação de integração de sistemas. Esta máquina pode ser feita de poliéster (PET), náilon (PA6, PA66), polipropileno (PP), bem como materiais de classe médica, como PET, PA e PP.
Como modelo básico de máquina de fiar, apresenta:
·Câmara de extinção de ar: 200 cm × 900 cm
·Sistema de extrusão de parafuso duplo
·Três pares de godets quentes (cada um inclui um godet quente e um rolo separador), com desenho de 1-2 estágios.
·Enrolador semiautomático (atualização opcional para enrolador totalmente automático com guia transversal ou guia de linha birotor)
| Máquina giratória piloto padrão | |
| Modelo | SF-01 |
| Materiais | PET, PA6, PA66, PP e outros materiais |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 2.000 mm × 3.100 mm × 2.700 mm |
| Peso | 5.000kg |
| Nº de bobina | 1~2 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 5500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 300m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guia transversal |
| Parafuso | Parafuso 1: φ25mm, L/D: 28:1 Parafuso 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×900mm |
| Combinação | 3 Godets Quentes (Φ220mm×280mm) e 3 Rolos Separadores (Φ110mm×280mm) |
| Quantidades de Godet | 3 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-2 |
| Automático | Semiautomático (modo automático disponível) |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Poder | 60KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais