Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
Esta máquina giratória é uma versão atualizada e melhorada. Equipado com um enrolador tipo asa birotor totalmente automático (opcional para enrolador totalmente automático com guia transversal). O tamanho geral do equipamento é relativamente alto, com a altura da plataforma de três camadas se aproximando dos 5 metros. A área da câmara de extinção de ar é de 200 cm * 1800 cm e o desempenho de resfriamento do filamento é excelente.
| Máquina giratória piloto de fio industrial de nylon 66 | |
| Modelo | SF-03 |
| Materiais | PET, PA6, PA66, PP e outros materiais |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 3000mm×3000mm×6000mm |
| Peso | 7.000kg |
| Nº de bobina | 1~6 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 5500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 1500m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guia de linha da asa Birotor |
| Parafuso | Parafuso 1: φ25mm, L/D: 28:1 Parafuso 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantidades de Godet | 4 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-4 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×1800mm |
| Combinação | 10 Godets Quentes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | Modo automático |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Poder | 150KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais