Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
Esta máquina de fiar é dedicada a suturas absorventes PGA médicas e também pode fiar muitos outros materiais.
Especificações principais:
·Sistema de extrusão e trefilação: Extrusora de parafuso único com cinco pares de godets quente
·Capacidade de desenho: desenho de 1-2 opções com combinação flexível.
·Quantidade de bobinas: 1-6 bobinas
| Máquina giratória de fusão piloto PGA | |
| Modelo | SF-08 |
| Materiais | PGA, PLA, PET、PA6, PA66、PP e outros materiais |
| Processo | FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 2.000 mm × 3.000 mm × 3.800 mm |
| Peso | 6.000kg |
| Nº de bobina | 1~6 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 4500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 1000m/min~3500m/min |
| Modo transversal | Guia transversal |
| Parafuso | Parafuso: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantidades de Godet | 3 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-4 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×900mm |
| Combinação | 10 Godets Quentes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | Modo automático |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Poder | 150KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais