Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
Esta máquina de interferência é uma máquina de mistura de três componentes com uma área de câmara de temperatura com ar de 200 cm * 900 cm. Três parafusos com três pares de godets quentes (cada um consiste em um godet quente e um rolo separador). Equipado com uma bobinadeira semiautomática (atualização opcional para bobinadeira totalmente automática com guia transversal ou guia de linha birotor), a velocidade mais alta de bobinagem do processo pode atingir até 5.000 metros por minuto.
| Máquina de emissão piloto de três componentes | |
| Modelo | SF-07 |
| Materiais | PET, PA6, PA66, PP e outros materiais |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 3000mm×3100mm×2700mm |
| Peso | 6.000kg |
| Nº de bobina | 1~2 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 5500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 300m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guia transversal |
| Parafuso | Parafuso 1: φ25mm, L/D: 28:1 Parafuso 2: φ25mm, L/D: 28:1 Parafuso 3: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantidades de Godet | 3 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-2 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×900mm |
| Combinação | 3 Godets Quentes (Φ220mm×280mm) e 3 Rolos Separadores (Φ110mm×280mm) |
| Automático | Semiautomático (modo automático disponível) |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Poder | 70KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais