Realizar pesquisa, projeto, fabricação e serviços de engenharia de FDY, POY, HOY e máqu...
Esta máquina de características é uma máquina de características do tipo básico que muda uma das roscas no sistema de rosca dupla para uma extrusora de rosca tripla co-rotativa, que é equipada com uma bomba de reforço, e os materiais misturados podem ser fiados sem granulação. É especialmente adequado para instituições de pesquisa, empresas de fibras químicas e universidades que estudam processos de formação de diversos materiais, como PET, PA, PP e PLA.
| Máquina giratória piloto avançada | |
| Modelo | SF-05 |
| Materiais | PET, PA6, PA66, PP e outros materiais |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantia | 1 ano |
| Dimensão (C*L*A)mm | 2.000 mm × 3.100 mm × 2.700 mm |
| Peso | 5.000kg |
| Nº de bobina | 1~2 |
| A velocidade máxima de enrolamento (mecânica) | 5500m/min |
| Velocidade de enrolamento (em funcionamento) | 300m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guia transversal |
| Quantidades de Godet | 3 |
| Estágio de desenho | Estágio 1-2 |
| Diâmetro da fieira | φ85mm |
| Parafuso | Parafuso 1:φ25mm,L/D:28:1 Parafuso 2: 3 parafusos homódromos φ25mm, L/D: 48:1 |
| Área da câmara de extinção de ar | 200mm×900mm |
| Combinação | 3 Godets Quentes (Φ220mm×280mm) e 3 Rolos Separadores (Φ110mm×280mm) |
| Automático | Semiautomático (modo automático disponível) |
| Método de aquecimento | Jaqueta de vapor, aquecimento por indução, termometria sem contato |
| Temperatura máxima | 240°C,±1°C |
| Poder | 60KW |
Os rolamentos são os componentes mais críticos para falhas em uma máquina de fiar Barmag. Em bobinadeiras de alta velocidade opereo continuamente...
Ver maisUm misturador de fusão dinâmico é a solução mais eficaz para obter mistura homogênea de polímeros fundidos em linhas de fiação de fibr...
Ver maisSe você estiver avaliando uma bobinadeira para uma linha de fibra sintética de alta velocidade, a conclusão é clara: Equipamento mecânico Co. de Jia...
Ver maisMáquina usada Barmag: a escolha ideal para produção econômica Na indústria de fibras químicas, a compra de um Máquina usada Barmag ...
Ver mais